>   교회안내   >   교회연혁   >   2000년~2010년

    2000년~2010년

    2009.12.31.
    민영자 전도사 은퇴하다.
    2009.05.10.
    교회입구 돌간판 세우다(신현익, 이금순 집사/ 글씨: 김규영 안수집사)
    2009.02.12.
    무료급식(매주 수요일) 시작하다.
    2008.12.08
    정영선 목사 부목사로 부임하다.
    2008.12.07.
    비전센터 입당예배 드리다.
    2008.11.03.
    이용은 부목사 사임하다.
    2008.10.05.
    희망 지역아동센터 개설하다.
    2008.04.20.
    대지 46평 구입하다.
    2008.04.13.
    33주년 기념 임직식하다.
    김찬웅 외 4명 장로 장립 받다.
    김재호 외 12명 안수집사 장립 받다.
    고창애 외 30명 권사 취임하다.
    2008.04.13.
    33주년 헌당식과 비전센터 건축기공예배 드리다.
    2008.02.03.
    장진훈 목사 협동목사로 부임하다.
    2007.12.30.
    윤왕모 전도사 사임하다.
    2007.10.17.
    모정환 선교가 i국, 김정국 선교사 C국에 파송하다.
    2007.03.28.
    이철동 선교사 말레이시아에 파송하다.
    2006.12.31.
    안정우 전도사 임명하다.
    2006.10.
    대지 200평 구입하다.
    2006.10.09.
    김재현 선교사 목사 안수 받다.
    2005.11.02.
    김남수 목사 부목사로 부임하다.
    2005.12.25.
    윤왕모 전도사 임명하다.
    2005.12.11.
    남궁봉 전도사 임명하다.
    2005.10.26.
    윤태구 선교사 ㅇㅇㅇ 국에 파송하다.
    2005.10.26.
    윤태구 목사 사임하다.
    2005.04.10.
    30주년 기념예배 드리다.
    2005.04.05.
    30주년 기념 임직식하다.
    고천석 외 2명 장로 장립받다.
    박청수 외 5명 안수집사 장립받다.
    김경녀 외 7명 권사 취임하다.
    2004.12.29.
    김재현 전도사 영국 선교사로 파송하다.
    2004.09.17.
    고선량 목사 사임하다.
    2004.09.02.
    윤태구 이용은 목사 부목사로 부임하다.
    2003.04.12.
    김명숙 선교사 중국에 파송하다.
    2003.03.30.
    표경주 전도사 사임하다.
    2002.10.13.
    성전 증축 입당 예배드리다.
    오명석 장로 은퇴하다.
    정문학 장로 취임하다.
    강병규 외 16명 안수집사 장립받다.
    김분순 외 17명 권사 취임하다.
    2002.07.14.
    표경주 전도사 임명하다.
    2002.06.30.
    한기석 목사 사임하다.
    2002.04.17.
    백배현 선교사 캄보디아에 파송하다.
    2002.03.10.
    성전 증축 기공 예배드리다.
    2002.01.
    김재현 전도사 부임하다.
    2001.
    대지 64평 매입하다.
    2001.01.
    이희영 선교사 영국에 파송하다.
    2000.04.15.
    강성진 외 2명 장로 장립받다.
    강경옥 외 9명 권사 취임하다.
    김상철 외 2명 안수집사 장립받다.
    2000.01.01.
    고선량 모가 부목사로 부임하다.