>   교회안내   >   교회연혁   >   2010년 이후

    2010년 이후

    2020.11.29
    김영섭, 조현정전도사 임명하다.
    2020.11.22
    안정우목사 사임하다.
    박신영전도사 사임하다.
    2020.06.14
    마리사전도사 임명하다.
    2019.12.29
    안동은, 이문수장로 은퇴하다.
    김만용안수집사 은퇴하다.
    이영옥, 이점숙권사 은퇴하다.
    2019.12.01
    서수지전도사 임명하다.
    2019.11.30
    공향순전도사 사임하다.
    2019.06.23
    신영섭목사 사임하다.
    조서호목사 부임하다.
    2018.12.30
    황성연장로 은퇴하다.
    2018.12.16
    신영섭목사 부임하다.
    공향순, 이충만, 박신영 전도사 임명하다.
    2018.11.25
    김광태목사 사임하다.
    2018.04.14
    교회설립 43주년 기념 은퇴식&임직식 하다.
    김광섭 목사 은퇴하다.
    고천석 장로 외 4명 장로은퇴하다.
    강병규 집사 외 11명 안수집사 은퇴하다.
    강일주 권사 외 23 권사 은퇴하다.
    박재형 장로 외 4명 장로 장립받다.
    강신 집사 외 11명 안수집사 장립받다.
    신경순 권사 외 3명 명예권사 취임하다.
    강효순 권사 외 25명 권사 취임하다. 
    2017.11.30
    공향순 이순화 정태영 전도사 사임하다. 
    안정우 목사 부목사로 부임하다.
    2017.10.22.
    김광섭 목사 원로 목사로 추대하다. 
    임문희 목사 담임목사로 취임하다. 
    2017.10.08.
    임문희 선교사 담임목사로 부임하다.
    2017.04.17
    이현우 강도사 목사 안수 받다.
    2017.01.01.
    이현우 강도사 부임하다.
    김위식 선교사 스코틀랜드에 파송하다.
    2016.12.26.
    이성균 부목사 사임하다. 
    2016.01.03.
    이성균 목사 부목사로 부임하다.
    이순화 권사 전도사로 임명하다.
    조성규 선교사 캄보디아에, 조용진 선교사 C국에 파송하다. 
    2015.12.27.
    이상신 부목사 사임하다. 
    추영진 부목사 사임하다.
    2015.04.18.
    김재봉 외 5명 장로 장립받다. 
    김만용 외 8명 안수집사 장립받다. 
    박순옥 외 4명 명예권사 취임하다.
    김용례 외 11명 권사 취임하다. 
    2015.01.04.
    최성진 선교사 러시아에 파송하다. 
    2015.01.01.
    공향순 교육사 전도사로 임명하다. 
    정태영 전도사로 임명하다.
    임명숙 전도사로 임명하다. 
    2014.12.31.
    황영준 교육사 사임하다 .
    2014.04.21.
    김광태 강도사 목사 안수 받다. 
    2014.01.05.
    곽성건 선교사 파라과이에 파송하다.
    2014.01.01.
    김광태 강도사 부임하다. 
    2013.12.31.
    류동현 부목사 사임하다. 
    2013.06.20.
    이상신 목사 부목사로 부임하다.
    2013.06.19.
    정영선 부목사 사임하다. 
    2012.12.02.
    공향순 집사 교육사로 임명하다.
    2012.10.15.
    추영진 강도사 목사 안수 받다.
    2012.04.15.
    37주년 기념 임직식하다.
    권규철 외 8명 안수집사 장립 받다. 
    김옥수 외 7명 명예권사 취임하다.
    강석란 외 14명 권사 취임하다. 
    2012.01.01.
    황영준 교육사로 임명하다.
    2011.12.27.
    안정우 부목사 사임하다.
    2011.12.12.
    류동현 목사 부목사로 부임하다.
    2011.12.01.
    추영진 강도사 부임하다.
    2011.11.29.
    이반석 부목사 사임하다.
    2011.10.10.
    안정우 강도사 목사 안수 받다.
    2010.10.11.
    안정우 전도사 강도사 인허 받다.
    2010.09.05.
    이반석 목사 부목사로 부임하다.
    2010.08.15.
    김남수 부목사 사임하다.
    2010.01.24.
    최병국 장로 임명하다.
    김정극 외 1명 안수집사 임명하다.
    강일주 외 3명 권사 임명하다.